Équipe

Équipe

Profile picture for user FrédéricMDD

« Be a part of the design thinking move and make someone’s dream come true »

Frédéric
Arnould
Directeur
frederic.arnould@maisondudesign.be
Profile picture for user Philippe

« Liberté, égalité, stock options ! »

Philippe
Del Cane
Conseiller économique
philippe.delcane@maisondudesign.be
Profile picture for user Corentine

« No risk no magic »

Corentine
Delepine
Chargée de projet DESIGN IN
corentine.delepine@maisondudesign.be
Profile picture for user Romain

« Les folies sont les seules choses qu’on ne regrette jamais »

Romain
Flamecourt
Chargé de projet développement
romain.flamecourt@maisondudesign.be
Profile picture for user Samira

« Ils ne savaient pas que c’était impossible alors ils l’ont fait - Mark Twain »

Samira
Gherbi
Chargée de projet création
samira.gherbi@maisondudesign.be
Profile picture for user coraline

« Les rêves ne se réalisent pas si on n'y travaille pas. Maxwell
»

Coraline
Laurent
Chargée de communication et d'évènements
coraline.laurent@agenceprogress.be
Profile picture for user Ruffin

« L’enthousiasme est à la base de tout progrès »

Ruffin
Mukenge
Chef de projet
ruffin.mukenge@maisondudesign.be
Profile picture for user Françoise

« »

Françoise
Vandermeerschen
Chargée de projet Incubateur
francoise.vandermeerschen@maisondudesign.be
Profile picture for user Emilie

« Rien ne vaut plus que ce jour - Goethe »

Emilie
Vertenoeuil
Cheffe de projet DESIGN IN
emilie.vertenoeuil@maisondudesign.be